www.11jbs.com_www.66sbc.com-【介绍申博管理网】

来源:盐城爆炸救援:面包车严重变形开进医院送伤者  作者:   发表时间:2019-10-22 03:57:43

    附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

    附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

    附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

    公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

    附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

  反映情况和问题必须实事求是、客观公正。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

  反映情况和问题必须实事求是、客观公正。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

    公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

    公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

    公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

    附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

    公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

  反映情况和问题必须实事求是、客观公正。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

    附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

    附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。

    附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。

编辑:www.11jbs.com_www.66sbc.com-【介绍申博管理网】

未经授权许可,不得转载或镜像
© Copyright © 1997-2017 by shjiyuntang.com all rights reserved

百站百胜: 耳蜗经济:有声阅读用户达2.32亿只是转化为快消品 曝尤文愿意接盘曼联废将愿意降薪就能搭档C罗 石原里美成奥运会火炬传递大使高人气得到认可 賴清德宣布參選2020總統盧:恭喜祝福 团中央第一书记7天密集调研透露什么信息? 新西兰枪击案澳籍凶手信息披露:枪支俱乐部成员 2019机遇之城京沪港广深排前五厦门和宁波等最宜商 侯启军任中国石油天然气股份有限公司总裁 领克022.0TD高能版上市售价15.68万元起 汇丰:国泰航空目标价至15.3元维持买入评级 东阿阿胶“缺皮”陷增长瓶颈连年提价销量下降4成 小米去年Q4手机出货量毛利率双降多品牌战略能奏效? 揭秘《RM》金钟国是如何拥有一身肌肉的 中央规定:夫妻父子不得担任直接上下级 直击|徐雷:从试验到实践京东无界零售进入收获期 胜利团又添人?他的非法赌博往事被扒,还曾涉性暴力 军人工资不低,可是这位士官竟是“月光族” 英国计划大力推动智能网联和自动驾驶汽车出口 准状元已经心有所属?他表态很乐意为这队打球 对手又被梅西打服:历史最佳阻止他是不可能的 迪士尼正式收购20世纪福斯将于3月20日完成交易 山東來台陸生公開反習近平盼能得庇護 奥迪预计营业利润率将受电动化投资挤压 大和:万洲国际降至持有评级目标价上调至7.6元 资金外流或在金融城重演高盛、小摩等投行逃离英国 英雄惜英雄!盖尔-加朵为“惊奇队长”送祝福 全球停飞737MAX对波音有多伤? 视频会议软件公司Zoom提交上市申请已实现盈利 雅诗兰黛起诉网易考拉:要求停止侵害商标权赔偿120万 治疗肠道或可改善抑郁症:微生物菌群如何影响大脑 中国秦发去年纯利15亿人民币同比跌52%不派息 保时捷2018销售收入258亿欧元秋季将推出全电车型 神奇的相互表扬小组与人的挣扎、孤独、欢乐、追求 蓝色光标回应“璧合科技被点名”:未参与其日常运营 大岛优子恋情曝光约外国帅哥看电影甜蜜小鸟依人 庄神21+21八号秀27分杀死比赛活塞遭骑士爆冷 中国人将比美国人更长寿 卡纳瓦罗颁新国足纪律:吃饭不能玩手机不能迟到 透视嘉里建设:旗下十几家上市公司掌舵人96岁还工作 柯文哲訪美911紀念館外交部駁行政瑕疵 女人坚持健身身材能有多好?看完我决定去健身了 美对欧盟发出警告称拖延贸易谈判是会有后果的 空服員工會、長榮航4/9禁搭便車條款等訴求協商 港灯:18年纯利跌8.7%至30.51亿港元末期息2… JAMA子刊:阿司匹林或可防肝癌! 你留在汽车之家的电话号码5年被\"卖\"了96亿 你买的网红洁面仪竟是假货?成本仅8元发货自义乌 明怼暗合作董明珠将与魏建军联袂演绎什么叫“没有永远的… 沃尔玛大冒险:传将推出云游戏服务PK谷歌 特斯拉给中国车企上一课:离了补贴和限牌也卖得好 绿景中国地产:年度营收升52.16%至45.16亿元 新西兰枪击案澳籍凶手信息披露:枪支俱乐部成员 CCRT2019年度第一批车型评价结果发布 AKB48宣布今年不办选拔总选举指原莉乃发表看法 歼15伙伴加油采用伊尔78同款吊舱比西方同系统更强 曝2018年特斯拉工厂工人因工伤请假天数增长三倍 王嘉尔谈韩国娱乐机制:是接受过的最好培训体系 欧盟委员会主席:欧盟峰会不会就英国脱欧做决定 人民币中间价涨中资航空股全线上扬国航升近3% “股债跷跷板”加剧建仓债券基金的时机到了? 花旗:旭辉控股目标价升至6.6元维持买入评级 任正非:美国的恐吓战术将吓跑投资者 三星电子对美国营销部门业务审计导致多人被裁撤 余承东:华为不会造车正研究把手机做成车钥匙 华润医药:傅育宁辞任王春城获委任为董事会主席 莱蒙国际现急跌10%去年纯利大跌97% 员工曝即有分期规模性裁员2000人公司:没那么多 100斤女子爱健身,2年后体重变重,身材变化却很美 美军方高官渲染“中国军事威胁论”国防部:坚决反对 阿扎尔疯狂暗示加盟皇马这一句回答看哭切尔西 马化腾,为这个人打赏了200元钱! 首推短视频小米来晚了吗 科比被未来第一人感动!他身上具备曼巴精神 波音认证调查在第二起737Max空难发生之前即已开始 新西兰清真寺遭袭击枪手穿防弹背心向多人射击 IMAXCHINA3月15日回购14万股耗资287… 不只是A股美股中5G概念股同样在飙涨 李克强:监听他国信息不符中国法律现在将来都不会有 王永康任黑龙江副省长曾任西安市委书记 北京平谷机构改革方案出台新建及重组了这些部门 李若彤和小12岁林峯合照无年龄差,提及“过儿”忍俊不禁… 状元大热对质疑他的人说谢谢!他要强势回归了 巴塞尔表展还没开门新款我们这就先看起来了 与粉丝私聊?周杰伦亲自打假:我哪有这么亲切啊 儿童癌症究竟难治在哪里? 泛海融创交易完成股权交割预计本周内收到30%款项 与穆帅打嘴仗的他们深爱着曼联谁懂大嘴巴的纠结 数学最高奖迎来首位女得主美国教授荣获阿贝尔奖 马克龙谴责“黄马甲”:这些人正企图摧毁法兰西 2019年3月18日期市交易提示 全市重要岗位关键部门的领导几乎都给他送礼金 潜艇兵节俄军送“大礼”:4枚布拉瓦导弹齐射视频 香格里拉(亚洲):2018年纯利增22%至1.93亿美… 真爱!曼奇尼力挺巴神:他还没到巅峰能变更强 DavidWebb唱空金蝶国际直指其为泡沫股票(全… 有道周枫谈网易教育体系整合:将原有产品做得更重 世锦赛预期成绩差?中国花滑队为何低调出征 亚当斯当选外援MVP新疆王牌终成双料MVP 德国3月制造业PMI数据不及预期欧元兑美元跌近0.5… 韩媒曝崔钟勋也涉嫌偷拍将被警方传唤调查 状元大热对质疑他的人说谢谢!他要强势回归了 日本电商巨头乐天拟要求所有员工学会编程 比伯海莉婚礼无限期推迟等待比伯抑郁症好转 濠赌股逆市有追捧永利澳门及澳博控股同升近2% 罗汉琛:这赛季就像坐过山车所幸抓住了机会 英连锁超市:脱欧前卫生纸和止痛药销量飙升 胜利曾运营的拉面店发文致歉:将努力减少店主损失 波音737MAX机型自己做安全认证美国交通部介入调查 长安全新CS15今日上市预售6万元起 印尼财长:美联储不加息对全球经济有利 韓國瑜:民進黨癒合力強 就像妖怪一樣 李荣浩一个人完成一支队伍的工作,不孤独特好玩 胜利团又添人?他的非法赌博往事被扒,还曾涉性暴力 要加薪就得裁员!休斯敦恐裁减近400名消防员 戴夫首摘专辑榜冠军专辑上市首周售出两万六千张 海通姜超:投资千万条便宜第一条 友邦业绩胜预期现获利盘现跌不足1% 恒基地产上涨1%创近14个月高大摩指派息胜预期 滨江服务港股上市浙商戚金兴资本版图再扩张 大帝DPOY实锤了!一张图看懂他的两个NBA第一 梅西越踢越年轻!效率逼近巅峰期对手也无奈 60.3米/秒广西桂林刮17级大风破历史纪录 施一公:将西湖大学建设成为世界一流大学 羽生结弦代言护肤品牌男星出镜易调动女性购买欲 美图公司吴欣鸿:与小米首个合作项目预计在年中公布 浙江一法院征老赖财产线索:总标的1.6亿悬赏10% 关于大熊猫的几个事实:大熊猫究竟是一种熊还是浣熊? 日本2月核心通胀率小幅下滑实现通胀目标任重道远 乔·阿尔文被传等待合适机会向霉霉求婚 詹姆斯掩面流泪,喜极而泣!发生了什么? 日本叫停波音737-MAX飞机:禁止飞机起降及过境 任正非:孟晚舟在华为工作不开心被捕后父女关系改善 比伯海莉婚期将无限期推迟!海莉的举动令网友感动 揪心!国安左翼失去平衡头部着地被担架抬出场 生态环境部:2月京津冀及周边优良天同比降21.8% 赵宝刚称《青春斗》评分低就退休赞郑爽演技炸裂 在芯片领域中美厂商正进行另类竞赛 波音百年迷途:意外没有结束 山西乡宁山体滑坡:二次滑坡时卫生院住院部坍塌 李宁去年多赚39%股息8.78分 新工艺加持,三星开始量产12GBLPDDR4X内存 24所高校调研:马克思主义在校园传播氛围明显优化 2019AKS上海杯足球锦标赛落下帷幕上演超250场… 中超广州恒大主教练卡纳瓦罗成男足新任主帅 迪士尼收购福克斯正式生效下个对手瞄准奈飞 能源专家:美国页岩油气开发加剧国际油价波动 Facebook:已删除150万条新西兰枪击案视频 方太发布三款智能厨电新品 粗大事了!湖人老板曾考虑把詹姆斯送走! 欧冠-梅西2球2助攻库鸟登贝莱进球巴萨5-1晋级 特拉维-斯科特把金小妹头像穿上身力证感情无恙 备战世界杯!中国男篮将参加今年NBA夏季联赛 特殊高中录取分数线公布史岱文森最高 压力山大,川普宣布对波音737Max客机紧急禁飞令 最爱深田恭子哪一点排行榜公开健康体态排名第一 三星GalaxyNoteX猜想:5G顶配版本或冲击… 曝跳高名将张国伟违反队规已被国家队开除并禁赛 因质疑穆斯林国会女议员是否爱国人气女主播节目被停总… 零的突破!首款产后抑郁症药今日获批上市,对严重患者最有… 自动驾驶排名出炉:为何中美领跑的都是IT巨头 拍戏苦还影响学习?童星工作可能不是你想象那样 “老虎”来了!刚刚登陆纳斯达克与富途正面交锋 继续向出行转型现代起亚向印度打车平台Ola投资3亿美… 现代货币理论引发热议能印钞就可以无节制发债? 10亿赌局:雷军输给董明珠小米赢了格力 国管公积金要“认房又认贷”?客服人员:暂无变化 MONGOLMINING拟发行有担保优先票据 岳云鹏打扮休闲与花树合影笑容灿烂被赞很可爱 初選登記第二天蔡英文「被」領表 丰盛控股五连阴挫逾两成六后现反弹超过13% 输给太阳后竟怪罪主场球迷!勇士真神公开道歉 安踏体育昨日破顶后见回吐现逆市跌逾3% 实现“量子霸权”,纠缠态制备是关键 想投资未来?可以买入并持有这3只科技股! 美反导系统将补齐\"最后一环\"66颗卫星提高防御效… 单节仨三分全场三分8中5!42岁老妖又来秀持久 特斯拉给中国车企上一课:离了补贴和限牌也卖得好 《新白娘子传奇》翻拍叶童变许母猛夸儿媳鞠婧祎 周鸿祎:要和徐小平一样有“合伙人”概念 谁先重返万亿市值?微软和苹果正在角力 汇丰:昆仑能源目标价降至10.7元维持买入评级 暂无一个欧洲国家禁用华为欧洲空前团结打脸美国 山西乡宁山体滑坡:二次滑坡时卫生院住院部坍塌 特朗普提名的世行行长有望顺利上位是唯一候选人 蔺海波任兰州大学党委副书记此前在东北林大任职 墨西哥将打造文化遗产游以吸引中国游客 朋友圈爆款預定!這幾家新開的餐廳在玩火! 百宏实业3月19日回购9万股耗资115万港币 陈虹伊:短节目发挥出水平和偶像一起参赛很兴奋 25岁患乳腺癌,43岁她却带着马甲线回归! 评论:让共享单车爽退押金避免用户风险 郭京飞回应“殴打明玉”:姚晨躺着,我打的只是空气 拜仁名将谈未来转会:皇马or巴萨从小支持阿森纳 中国电力升逾3%去年多赚38.11%